СП"Книга жизни" 6 этап и догонялки

Привет, девчонки! Привет, Вика! Не знаю, можно ли присоединиться к вашей дружной компании на 6 этапе? Но я решилась. Наблюдаю за проектом почти с самого начала, но из-за некоторых обстоятельств не смогла начать его вместе со всеми.


И вот наконец-то я за одну неделю сделала все фоны и 4 разворота. Буду показывать по порядку.
Фоны.






"Косяки" все видно. Фоны темноваты получились. Шкуркой зашкурить не удалось - моя текстурная паста оказалась очень прочной  и эластичной. Коричневую краску я взяла цвета умбра. И там, где мы смешивали черный и коричневый получился почти черный цвет, Фон с кирпичами почему-то получился темно-синим с черно-коричневыми пятнами. Сначала расстроилась, а потом посмотрела- да он мне нравится, такой гранжевый, "облезлый" На фоне с досочками образовалось черное пятно. попробую его забелить, когда буду делать последний разворот. Фон с фольгой вобще какой-то серый стал.

1-й разворот


Задание 3-го этапа:
1. применяем технику: штампинг по фону (обязательно)
2. используем элемент: растяжка с вощёным шнуром по длине или ширине странички (необязательно)



Штамповала этот фон пигментными чернилами - очень разочарована, они пачкают. В следующих фонах перешла на акриловую краску. Растяжку вощеным шнуром сделала, используя петли для шубных крючков, прикрепила их маленькими брадсами-винтиками. Все вырезанные элементы с надписями из "Мужских правил". Стрелочку сделала без эмбоссинга, так как у меня нет ни пудры, ни фена и купить у нас в городе нужную пудру я не смогла. Покрыла стрелочку прозрачной пастой для моделирования. К сожалению, трещин она не дает, очень эластичная оказалась. Но прозрачный слой вполне прилично выглядит. Колесо с крылом отрезала от чипборда. В общем альбом будет с легким стим-панковским уклоном.
Да, еще, фотографий в альбоме пока не будет. Хочу подарить его молодому человеку на 30-летие. Попросила его принести мне 10 фотографий, но он "домашнее" задание не выполнил. Для фото - прозрачные уголки.

2 разворот.

И задание 4 этапа:
1. техника 1: штампинг по фону (обязательно).
2. техника 2: создать и проявить трещинки на кругах (обязательно).
3. элемент: применить в декоре пуговицы (необязательно).





Штампинг сделала, трещинки не получились из-за отсутствия эмбоссинга. Покрыла круги прозрачной пастой, она не трескается, очень эластичная. Но смотрится симпатично. В кружках прозрачное покрытие сделало голубой цвет ярче и тектовый штамп выделился. Вместо второго слоя рельефа проштамповала белыми чернилами штампом с точками. Пуговицы заменила шестеренками.

3 разворот.

Задание 5 этапа:
1. Штампинг по фону 2-мя разными штампами (фоновым и тематическим)
2. Несложное самодельное украшение (у меня скобочки)







Проштамповала двумя штампами - текст и салфеточка, самодельные украшения - скобочки (кракелюр не получился как всегда), стрелочка, шестеренка.
Такой джинсовый цвет получился, мужской.

4 разворот.

Задание 6-го этапа:
1. Штампинг по фону (обязательно)
2. Сложное самодельное украшение (обязательно)

   



Тема этого разворота - семья, дом, любовь. Поэтому я добавила немного лирики. Использовала кусочки бумаги из коллекции "Лирика" от Примы, надписи из "Мужских правил", салфеточки отштампованы на скрапбумаге и вырезаны. По краю страничек вместо эмбоссинга прошлась губкой с серебрянной и золотой акриловой краской . Штампинг по фону получился совсем неудачно и практически я его закрыла подложками под фото. Украшения тоже не такие сложные как у Вики. Деревце приклеила на самодельную фишку в виде часов. По краю прошлась дистресс- чернилами и золотой краской. Сверху залакировала недействующим кракелюрным лаком. Поверх лака снова по краю легкий слой золотого акрила. боялась переборщить с золотом. Вика, посмотри, пожалуйста, может еще золота добавить? Еще одну брошку сделала из салфеточки и картонных шестеренок, все слегка позолочено. Брадсы тоже позолотила акриловой краской. Раньше они дешево блестели самоварным золотом, теперь у них благородный матовый блеск. Во, загнула!
Уф, сама устала писать и вас утомила.
Прошу конструктивной критики. Даже требую! Исправлю все, что можно.
Пока!



Комментарии

  1. Ого, Маш, ну ты трудяжка! Догнала нас аж на шестом этапе!)) умница!))) мне особенно понравились крючки для растяжки на первом развороте и сложное украшение на последнем- то, что ты дерево в круг поместила, а не в прямоугольник) Отличный альбомчик получается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Фоны делала - аж семь потов сошло. Петли для крючков я случайно нашла, уже в отчаянии была от того, что нет ленты нужной ширины в магазине.

      Удалить
  2. Машаааааа!!! Вот это да!!! Просто нереально круто!!! Ну ты и трудяга! Респект и уважуха)))! Фееричная работа проделана, результат - потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светуля! Пыхтела каждый вечер, утром с вылупленными глазами на работу:))

      Удалить
  3. Девочки, спасибо огромное за поддержку! Прям расстрогалась до слез.

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, ВАУ! я в шоке - человек на 6-ом этапе начал и не побоялся догонять! так приятнооооооо!!!!!!!!!!!! спасибо за моральную поддержку )) попробую откомментить развороты (фоны с косячками, но ты очень хорошо их проработала в итоге!
    1 - штамповать лучше без наклонов, по прямой (по крайне мере в этом стиле) и стараться задействовать не столько рельеф, хотя и его, но и пустоты. Разворот суперский!!!!!!!! из замечаний - не оставляй одну полосочку бумаги у внутреннего края, буквально на неё наложить кусочек второй (можно оба их оборвать), будет совсем другая картина )) и крылья неплохо бы тонировать по краям темнее, а внутри светлее (может, даже смыть чернила внутри, а то они смотрятся цельным куском - я даже сначала не поняла, что это крылья).
    2 - всё отлично! только подложки на первой страничке сверху и снизу лучше как-то "соединять" с остальным декором или делать их уже (там мелкий рисунок) и сдвигать от центра.
    3 - всё просто класс, только штамп салфеточкой слишком явный, его лучше ставить тогда, когда точно знаешь, где будут располагаться фото и сделать чуток выглядывающим из-под подложек, а не прям целиком или крупной частью. По палитре - можно добавить мелких оранжевых деталек на первую страничку )))
    4 - очень круто! и необычно! золота можно добавить по краям именно, по всем - вот чуть ли не губкой рёбрышки почпокать )))
    Посмотрела всё, так приятно на душе, альбом будет замечательный! умничка, что присоединилась и догнала всех!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, спасибо!!! Я счастлива - ты меня приняла в проект!!! Пошла исправлять замечания. Вот только на первом развороте уже не исправишь наклон текста - на штампе текст с наклоном и я забыла об этом и проштамповала. Исправления выложу вместе со следующим этапом.

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты - ух ты! Супер, шикарно получается!
    Я тоже очень хотела присоединиться к этому СП, но времени совсем нет, так жаль((
    И я к тебе в ПЧ, интересно очень!))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Даша! Можно потом самостоятельно все повторить, когда будет время. Вика очень подробно все объясняет.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий. Мне будет очень приятно узнать ваше мнение.