конкурс "Дебют года". 1 тур.

Привет!
Увидела у Тани Дудкиной  пост о старте конкурса "Дебют года - 2015",обдумала все "за" и "против" и решила подать свою заявку. В следующем году такой возможности у меня уже не будет, ведь участвовать могут только те, кто занимается скрапбукингом не более 1,5 лет.


Расскажу немного о себе. Меня зовут Мария Спешилова. Мне 41 год. 
Это я:)

Со скрапбукингом познакомилась в декабре 2014 года, в январе завела блог. Увлечение скрапбукингом началось с желания сделать альбом о своих предках, поиски в интернете привели в Блоггер. Увидела какую красоту создают мастера скрапа и решила тоже попробовать. 
Начала с открыток, сделала пару альбомов, начинаю осваивать странички. В открытках попробовала все стили кроме винтажа. Какой мне ближе? До недавнего времени я думала, что я тяготею к классическому бумажному скрапу. Но недавно познакомилась поближе с фристайлом и миксед-медиа. И думаю, что лучшие на сегодняшний день мои работы сделаны в этих стилях. Но мне еще учиться и учиться. 
Хочется постигнуть вершины мастерства, это и есть моя мотивация. А вдохновение - оно вокруг: в близких людях, в повседневных мелочах, в общении с друзьями, в природе,теплом ветре, в первом снеге:) Хочется порадовать своих друзей и родственников красивым подарком или открыткой, начинаю обдумывать идеи и вдохновение приходит само собой. 
За этот год, вернее за 10 месяцев, я черепашьими шажками добралась -таки до своего первого ТОПа в челлендж-блогах, первого участия в приглашенной ДК, первой настоящей ДК.
А еще я нашла замечательных подруг и соратниц, которые поддерживают меня, радуются вместе со мной моим первым успехам. Спасибо, девочки!

Итак, мои 4 работы, которые представляют меня как скрапбукера на данном этапе моего творчества (выбрала те,что нравятся мне на сегодняшний момент больше всего):

1. Открытка


2. Эта мини-страничка -первая серьезная попытка фристайла.



3. Опыт миксед-медиа



4. Еще вот такая простая открытка, но мне очень нравится цветовое сочетание.



5. Конкурсная работа по заданию "Быть мной"

Какая я? Даже не знаю с чего начать. В жизни я довольно закрытый человек. Стараюсь не подпускать близко к себе  посторонних людей, не выворачивать наизнанку свою душу и свой внутренний мир. Все внешне видят одно, а внутри может  быть совсем другое. Настоящих друзей у меня немного и мы дружим уже десятилетиями. И только они знают обо  мне немного больше. Начав заниматься скрапбукингом, я попала в совершенно другой мир. Здесь можно не стесняться и быть такой, какой хочется, делать то, что тебе нравится.
Я решила сделать страничку о себе, но долго не могла придумать, как в одной страничке уместить все. Даже сделала два черновых  варианта, но в каждом из них  показана только малая часть меня. И вот, наконец-то, идея пришла. 
Знакомьтесь:


А при чем тут черная кошка, наверно подумали вы? Попытаюсь объяснить. 

Промокший день застыл на ребрах рей…
И светит месяц опрокинутым лукошком…
Мой дом ночной – без окон, без дверей…
Я – в темной комнате чернее ночи кошка…

Но ты поклялся средь иллюзий лжи
Найти меня, увидеть настоящей…


Я с некоторых пор перестала искать искать ответ на вопрос " в чем смысл жизни? и "кем я хочу быть?"". Как сказал Конфуций : "Трудно найти черную кошку в черной комнате. Особенно если ее там нет". Я уже в таком возрасте, что быть кем-то я не хочу. Я хочу просто быть. Ни смотря ни на что. И я представила свою жизнь как черно-белое кино. Кадры сменяют друг друга. Одна полоса- черная, одна - белая. Иногда случаются особые моменты, как яркие вспышки. Жизнь проносится очень быстро, не хочется упустить что-то важное.


Я я внимательно наблюдаю и наслаждаюсь этим шоу. Часто полагаюсь на судьбу, поэтому здесь присутствует BINGO.


А еще мой муж говорит, что у меня кошачий характер - гуляю сама по себе:)
Наверно очень сумбурный у меня рассказ получился. Я не люблю копаться в себе и говорить о себе. Мне больше нравится слушать собеседника.Так, что вот такая я черная кошка в черной комнате:)))

Спасибо всем! Удачи!


Комментарии

  1. Машуля!!! Мои любимые работы у тебя как раз эти четыре!) Страничка обалденнейшая! Стильная и красивая) ООООчень нравится!) Рада, что ты нашла в скрапе возможность раскрыться, а в блогосфере подруг!)) Удачи тебе, моя хорошая!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо! Я сейчас здесь во многом благодаря и тебе тоже. Ты стала одной из первых моих ПЧ и поддерживаешь меня с моих первых шагов в скрапе. Спасибо тебе! Обнимаю, целую.

      Удалить
    2. До слез.. Машенька..так приятно и трогательно это)))) Я рада, что была рядом в начале твоего скрапового пути!)))

      Удалить
  2. Ой-ой, а на фото всего 18))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька! Классные работы и такая классная ты! От всей души желаю тебе удачи! Пусть всё сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Рада, что скрап нас познакомил:) Спасибо за пожелания, удача мне понадобится.

      Удалить
  4. Маша, пост - обалденный!!! Искренний, душевный, эмоциональный... супер! Конкурсная работа - великолепна! Смысл в каждой детали, всё так гармонично и стильно... Маша, ты молодец!!! Удачи тебе, новых творческих свершений и много-много радости в жизни! Буду за тебя болеть))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо огромное за твою поддержку! Помню, как я радовалась, что у меня появился первый читатель. Это была ты))) Мой дорогой друг. Спасибо, что ты есть)))

      Удалить
    2. .....что-то я сентиментальная стала до ужаса, старею, наверное.... Вот и опять растрогалась от твоих слов, сижу, слезы по лицу растираю))). Маша, это мне с тобой повезло. Ох, как же я хочу, чтобы ты вышла в полуфинал в этом конкурсе!

      Удалить
  5. Маша, как здорово, что ты решилась! А работы какие замечательные! Люблю твою мини-страничку!! А новая - про тебя, тоже удалась. Рассматривала детальки, читала и знакомилась поближе... А теперь пожелаю удачи)) Как же важно её присутствие на всем жизненном пути!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мне в жизни везет на хороших людей, и ты одна из них) И тебе удачи!

      Удалить
  6. 2-я и 5-я работы безумно понравились!!!Удачи на конкурсе))))

    ОтветитьУдалить
  7. И мои фавориты 2 и 5)))желаю удачи))

    ОтветитьУдалить
  8. И мои фавориты 2 и 5)))желаю удачи))

    ОтветитьУдалить
  9. Фристайл определенно ваше! И страничка оч стильная и наполненный смыслом. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  10. Машенька, класс!!! Очень красивые работы!!! Желаю удачи!!!! Очень здорово, что решилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка, спасибо за поддержку! Давай тоже.

      Удалить
    2. Думаю, что я не успею с работой о себе... Может в другой раз и в другом задании. Болею за тебя!!!

      Удалить
  11. Маша, восторг от поста. Еще больше узнала о тебе, спасибо, что поделилась, а описание к работе про себя - прекрасно, интересно и глубоко. Понравились рассуждения про смысл жизни - близки мне, но я еще наверное, не распрощалась с юношескими мечтами и все еще чего-то ищу)) Удачи, Машенька.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо дорогая! А я вдруг обнаружила, что когда ждешь и ищешь, то ничего не случается. Как только расслабишься и отпустишь ситуацию, все само происходит:) Поэтому у меня сейчас - жить и наслаждаться жизнью. А в душе мне все еще 18...

      Удалить
  12. Страничка и Фристайл очень хороши!!! Освоить этот стиль - моя мечта, так что желаю вам удачи!! Вы большая моодец )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! Давай на "ты". Я фристайл еще только осваиваю)))

      Удалить
  13. Желаю удачи! Тоже участвовала в прошлом году, знаю, как это волнительно, но проект заставляет тебя развиваться, не стоять на месте. Работы отличные, запинтила себе).

    ОтветитьУдалить
  14. Желаю удачи! Тоже участвовала в прошлом году, знаю, как это волнительно, но проект заставляет тебя развиваться, не стоять на месте. Работы отличные, запинтила себе).

    ОтветитьУдалить
  15. Маша!!! Урааааа!!!! Рада видеть тебя здесь! Умница и молодец! Добрейшей души человек и просто позитивчик! Удачи, удачи и ещё раз удачи!!! Пост превосходный!

    ОтветитьУдалить
  16. Машенька, замечательные работы)
    Такая смысловая и символичная кошачья страничка)
    Желаю тебе удачи!)

    ОтветитьУдалить
  17. Машаааа, работы просто отпад! Фристайловая Алая страничка меня покорила! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  18. Привет, Маша желаю удачи в конкурсе! Работы потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  19. Машенька, рада, что скрап нас познакомил) Многое из того, о чем ты писала, мне очень близко... Чудесные работы, несомненный рост в творчестве - удачи тебе, дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо! Я тоже очень рада нашей встрече! Спасибо тебе за поддержку!

      Удалить
  20. Машуля, удачи тебе дорогая и последняя страничка - это просто невероятно! Лёгкая и глубокая одновременно! Очень классная!

    ОтветитьУдалить
  21. Машунь, в твоих строках узнаю и себя))
    Очень интересно было почитать "сумбур", он очень настоящий...
    И работы твои прекрасные!
    А страничка полный восторг! Сильно, стильно, глубоко!
    Спасибо за эту красоту и успехов в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо дорогая! Твоё мнение очень ценно для меня.Еще раз тебе удачи. Буду болеть за тебя:)))

      Удалить

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий. Мне будет очень приятно узнать ваше мнение.