СП Быстрые странички. 4 этап

Всем привет!
Я как-то волнуюсь. Даже не знаю с чего начать.
Подошел к концу наш блиц-СП. Так все хорошо начиналось. Но на 3 этапе я начала зависать. А на 4-м зависла окончательно. Казалось бы, что сложного. А вот, кстати наше задание:

"Опять же, не будем отступать от традиции. Вы можете выбрать для себя в качестве задания все пункты, или остановиться на одном из них:
0. Этот пункт обязателен для всех: напишите в своём посте о том, какие творческие цели вы ставите перед собой на 2016 год? Что хотите попробовать, чего достичь? :)
И на выбор:
1. Сделайте большой заголовок. БОЛЬШОЙ заголовок. Можно вообще сделать ТОЛЬКО заголовок :))
2. Используйте краски для создания фона (любые краски и в любой технике)
3. Путь на страничке поселиться стрелочка в любом виде :)"

Оттяну немного минуту позора и расскажу о творческих планах. 
Планирую сделать для себя пару альбомов -херитажный про семью и свой свадебный. Про свадебный пока в раздумьях, но хотела что-нибудь этакое . Типа моей черно-свадебной свадебной странички. Еще хочу научиться делать фристайловые работы- странички и открытки. Увидела у Тани Паламарчук страничку и 2 дня уже разглядываю, хочу так же научиться. А так никаких особых планов нет. Просто жить и творить в свое удовольствие. Я заметила, когда я что-то делаю по вдохновению, от души, то работа получается. 
Можно я еще немного время потяну? Посмотрите пока на баннер нашего СП)))
Сейчас я еще расскажу, как все было. У меня нет акварельной бумаги такого размера и я взяла кардсток.  Началось все с того, что принтер распечатал фотку в полосочку. Ну, почти незаметно, но если приглядеться... Идею странички я обдумала заранее, распечатала на работе надпись на принтере, потом дома вырезала черновичок. Фотка у меня была 20*30. Вырезала из нее же буквы и часть рисунка. Все приготовила и села рисовать. Вот тут то я и зависла. Полчаса только краску смешивала, чтобы получить нужный цвет. Потом красила, красила, развела болото на листе. Лист весь покоробился. В общем отложила до утра. Утром села и перед работой собрала композицию. Какие уж там 30 минут. Если все подсчитать, то часа 3 плюс сохло еще 8 часов. А получился какой-то детский лепет. 
Ладно, закрываю глаза и показываю. Только не смейтесь сильно.





Бледненько как-то получилось. Условия все выполнила: большой заголовок, краски и стрелочка.  Чего-то не хватает. Не пойму только.
Пока себя критиковала, забыла Олю поблагодарить за этот увлекательный СП. Все странички получились такими разными! Это был прекрасный опыт и я впервые попробовала делать такой большой формат. Это совсем не страшно и теперь 30*30 мне не кажется таким огромным размером)

Пока! 




Комментарии

  1. Маша, зря себя ругаешь, страничка интересная и самодостаточная! А чтобы болота на страничке не было - я перед покраской грунтую основу, какая бы она не была, хоть акварельная, хоть крафт или какой другой картон))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Надо попробовать с грунтом. Я грунтовала, когда с акрилом работала. Надо с акварелькой попробовать.

      Удалить
  2. Мне очень нравится идея! Чайки вообще супер)

    ОтветитьУдалить
  3. Ээээ...а в каком месте смеяться-то надо было??? Так тут пугала, так критиковала...а я понять не могу, с чего??!! Классная же страничка!!! Со смыслом, с идеей, с сюжетом, с выверенными деталями. Так и хочется сказать: "Это вы, батенька, зажрались уже..."))))))))))) Маш, ну ты чего?! ЗдОрово же, правда!!! Мне прям вот очень-очень нравится. Я, если честно, так до конца и не поняла, как ты это сделала))), но глаз радуется. А это, по-моему, главное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо за поддержку! Да я ведь ничего и не сделала, отрезала кусок фотки и дорисовала то, что отрезала) Вот я и думаю, что как то примитивно получилось.

      Удалить
  4. Маша! Ты издали, например, посмотри, или на маленьком фото! Очень целостное впечатление! Это же супер-пупер! Я увидела и первая мысль была: "Как?" Очень заголовок впечатлил - эти фоновые чайки на листе, заголовке! Один совет: перепиши пост;)))) не ругай себя, хвали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Чайки на заголовке - это я заголовок из верхней части фотки вырезала, а потом еще чипбордных и нарисованных добавила.

      Удалить
  5. И мне очень нравится! Круто-круто))) И я об этом же мечтаю... эх, на этой фотке не хватает меня!))) Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Я мужу перед носом на столе эту страничку поставила:)

      Удалить
  6. Уверенности не хватает))) Страничка же классная получилась! ну правда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, Саша, уверенности точно не хватает) Слишком большое фото меня смутило.

      Удалить
  7. Вот я тоже за то, что оправдываться и ругать себя - это ненужное! Страница шикарная. Смотрю на нее и с телефона, и мне все нравится, а больше всего идея! Поэтому остальное - мелочи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Мне кажется как мелочей и не хватает.

      Удалить
  8. Маш.. Ну елкипалки.. Ну ладно, не буду ругаться- тебе уже много правильного девочки написали. Я ко всему присоединяюсь.
    Страничка прекрасная!!! Такая мотивационная, смотреть и визуализировать))) а бледной она могла тебе показаться потому, что ты сейчас увлечена всякими яркими миксмедийными штучками и техниками (Таней Паламарчук, опять таки)). Но страничку из-за этого ругать точно не стоит! Она самодостаточна и гармонична! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо за поддержку! Наверно все девчонки правы. Если бы я выбрала для странички другой стиль, то и яркие краски,и штампы были бы уместнее.

      Удалить
  9. А мне нравится. Такая легкая, и правильно девочки писали - самодостаточная. Все на своем месте. А по времени - я тоже не укладываюсь в 30 минут, но поняла - главное удовольствие )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Надо мне над над собой поработать, чтобы не отвлекаться и пособраннее быть)И еще все-таки надо в голове держать идею странички, тогда будет быстрее все складываться.

      Удалить
  10. Маша, классная, солнечная страничка получилась!!! Такое прямо лето - лето!!!!)) хоть бы в этом году оно про нас не забыло и пришло)))) Предлагаю считать твою страничку мотиватором - зазывалой для лета! От такой красоты оно явно не сможет оказаться!!!)) Ты просто супер умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!Да, согласна))) Так хочется теплого лета!

      Удалить
  11. Тю!!!!! на тебя!!!!!!!!!!!!! Отлично все получилось!!!! ты так круто придумала с этим разделением на собственно остров и на буквы! и что чайки в буквах и сверху - это вообще круть!!!! Очень интересная страничка получилась!!! А по времени тоже ничего такого! никто не считает абсолютно все время!!!! ну сохло и сохло - чего его считать!) и потом, мы же тут не бухгалтерии))) долой счет! у каждого свой быстроскрап - это я сама вот только к четвертому этапу поняла))))
    КОроч, очень интересная у тебя работа получилась!
    А если хочешь, что-то добавиться, я попробую свою версию высказать) Причем, у меня такая лайт версия))) Берешь обрезок бумажки зеленого цвета, похожий на фото, вырезаешь из него примерно такую же деталь, как голубая стрелочка слева, только короче и тоньше, и лепишь сверху, с заходом на голубую и коричневую стрелки! и будет окончательно все хорошо!) ну мне так кажется))
    Выше нос!!! нет повода для огорчений!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за поддержку и советы! Сейчас смотрю и точно - зеленых акцентов добавить и сразу все поярче станет. Спасибо!!!

      Удалить
  12. Маша,красивая страничка! И идея и исполнение, гармонично же все получилось и свежо!

    ОтветитьУдалить
  13. Да ладно, "лепет"))) Даже засмеялась. Машенька, чудесно же получилось. И сразу захотелось лето и на море. Значит и настроение передала замечательно.

    ОтветитьУдалить
  14. Так и не поняла - зачем время тянула-то! Вообще классно вышло. А если бы цвета прямо в волны и небо "попали" - могло оказаться скучно. Мне страничка очень нравится, посыл классный!

    ОтветитьУдалить
  15. Машенька,обалденная страничка!Молодец!просто СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  16. Вот! А я даже и не сомневалась, что это "Топовая" страничка! Поздравляю)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий. Мне будет очень приятно узнать ваше мнение.