Ботанический стимпанк.этап 2.

Привет! Наконец-то я закончила делать свой разворот и могу немного расслабится и посидеть в интернете.
  Наше задание для 2 этапа СП "Ботанический стимпанк" немного меня смутило. Моя задумка не хотела вписываться в рамки задания. Пришлось немного поменять продолжение истории.


Загадочные приключения ботаника.
часть 2.
"Увлекшись чтением, Ботаник не заметил, как уснул. Ему приснился очень странный, удивительный сон. Ботаник оказался в темном лесу. Он едва различал тропинку, по которой куда-то шел. Из темноты вдруг возникали загадочные существа. Вот проползла женщина с телом улитки, пролетел мотылек, на ветках деревьев притаилась сова, в гнезде сидел дядька в гоглах. Наконец, Ботаник наткнулся на кирпичную стену, заросшую лианами, и пошел вдоль нее. Внезапно все вокруг озарил свет. Свет исходил от полной луны. Но луна эта тоже была необычная - луна -шестерня. Ботаник увидел калитку в стене. Как же открыть ее?  Вдруг взгляд его упал на огромный цветок, таких цветов он никогда не видел. Ботаник наклонился, чтобы лучше разглядеть странный цветок и увидел ключ."



По заданию нужно сделать монохромную страничку и использовать крупный цветок.
У меня по "сценарию" ночь, поэтому все темное. Фото, по-традиции, будет спрятано внутри страничек. Фотографии я еще не выбрала, поэтому никаких особых украшательств внутри нет. Добавила только тэги для журналинга. Да, еще забыла сказать, что странички размером 20*20 см.
Левая страничка.


Открывается налево.


И еще раз налево.




Правая страничка.





Открывается тоже налево. 



А вот и мой цветок. Он сделан из акварельной бумаги, окрашенной перламутровой акварелькой,  медной проволоки и шестеренки.



Не хотела делать слишком объемный цветок - странички и так пухлые будут. Ну уж какой получился. Мне нравится. А вам?




Комментарии

  1. Занимательная история. Интересно будет прочитать продолжение. Очень симпатичный цветок. Любопытное решение серединки. Шестеренка - сердцевинка в голову приходила, а вот тычинки проволочные мне не придумывались.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Марина! Самой интересно, что же будет дальше. Жду задания 3 этапа.

    ОтветитьУдалить
  3. Цветок волшебный! Мне нравится :))


    Спасибо, что участвуете в моем СП!

    ОтветитьУдалить
  4. Классная история ))) и иллюстрация к ней занимательная, детальки интересные, мне очень нравится )

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий. Мне будет очень приятно узнать ваше мнение.