"Открытки на все случаи жизни" 3 этап "50 оттенков белого" и белый дудлинг

Привет! Я сегодня с новой открыткой для СП "Открытки на все случаи жизни"  с Валей Божинской.


Хочу сказать Вале слова благодарности. Валя очень внимательная ко всем участникам, поддерживает, советует. Это очень помогает, особенно таким новичкам в скрапе, как я. Большое СПАСИБО!

По заданию 3 этапа нужно сделать открытку со следующими ОЭ:
- преимущественно белый цвет и все его оттенки (молочный, цвет слоновой кости (экрю), дымчатый белый, цвет яичной скорлупы, снежно белый, белоснежный, кремовый, перловый, цвет шампанского, алебастровый, лилейный)
- цветы (не менее 5 шт)
- бабочка/птичка (на выбор)

Столько оттенков у белого! Можно новую книгу написать и фильм снять "50 оттенков белого".
Как раз у меня есть новые белые цветочки с китайской веточки. Дополнительно решила сделать самодельные бумажные цветочки. Налепила кучу цветочков: белый, молочные разных оттенков. и так и сяк складывала их на открытке. В итоге Главный критик сказал: "Почему у тебя все цветы одного цвета?" Ну вот, а я то думала... 
Белый цветок пришлось немного изменить и добавить цветную серединку пастелью цвета "неаполитанская желтая". Надо же, даже и не знала, что такой цвет бывает.

Вот, что у меня получилось:

А на улице серость и дождь. С трудом удалось сфотографировать и как назло аккумулятор сел в фотоаппарате. Пришлось снимать на телефон.

А теперь хочу немного похвастать.
Впервые попробовала печать на кальке. Получилось! Только краска смазывается, если потрогать. 

Детальки

Увидела в магазине фурнитуры бархатные белые бусины и не смогла пройти мимо. Купила 10 штучек. Вот сплела веточку из проволоки для бисероплетения. Бабочку украсила стразиками, у нас ведь "шик" должен быть.

Мои цветочки и дудлинг. 

Центральный белый цветок сделан из бумаги для ксерокса, молочные цветы из бумаги тишью разных фактур. Те, которые пожелтее - из гладкой, а посветлее - из гофрированной (чем-то на туалетную бумагу похожа :))
Основа для открытки - лист акварельной бумаги, для фона использовала скрапбумагу белую с серым рисунком, белую кальку (обратите внимание на "дудлинг" по кальке - нарисовала цветы белым маркером) и розово-бежевую кальку с нотами, шитье почти винтажное из моего детства.
 Сзади все просто

делала открытку по скетчу от Ассорти


В блоге Bee Shabby участвую в задании "Крылатые насекомые"


Jane пригласила меня поучаствовать в задании "Дудлинг" от блога "Арт-кладовая". С запозданием, но добавляюсь в линки. 


Спасибо, что заглянули ко мне! Заходите снова! До встречи.



Комментарии

  1. Очаровашка!) цветочки отличные! И дудлинг по кальке отпадный!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка! Зато дудлинг по акварели пока в периоде застоя. Не могу никак взяться и нарисовать.

      Удалить
  2. Какая нежная!... А цветы - просто супер! Отличная открытка! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Маш, приветик) Вот знаешь... Она очень классная!) И эта веточка из пушистиков, и строчка виляющая, и самодельные цветы, и дудлинг - вообще ты молодец) Может быть, можно было еще чуть-чуть белой краской подзаляпать всю композицию, но это уже мое личное пожелание))) А вот относительно формы твоей открытки скажу так - я не привередливая в этом плане, приму и с ножкой, и с ручкой (хотя, в первом посте я писала ТОЛЬКО ОТКРЫТКИ, а открытка - это то, что открывается, правда?) но на будущее - большинство челленджей придерутся к такого рода форме, потому что это и не открытка, и не тэг.. Если, конечно, это не будет прописано в задании.
    Спасибо тебе большое за работу!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валечка! Я исходила из того, что открытка- это открытое письмо. Хотя, конечно, на ножке их не бывает. Ты права.Учту на будущее. Так просто фотографировать было удобнее. Насчет белой краски- я боялась испортить все. У меня весь фон прикрыт рваными кусочками кальки и я не знала где
      покрасить. Хотела зеленые листочки забелить, но засомневалась. А цветы из очень тонкой бумаги и от краски размокают.

      Удалить
  4. Очаровательная работа! Спасибо за выбор скетча блога АССОРТИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любаша! Очень приятно! Спасибо за скетч!

      Удалить
  5. Маша, как замечательно, что Вы решили присоединиться к нашей дружной творческой компании! Дудлинг белыми чернилами-это волшебно! И очень воздушно! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая композиция) Спасибо от блога Ассорти!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий. Мне будет очень приятно узнать ваше мнение.