СП "Учимся на чужих..." Задание №1.

Привет!
Смотрю какие прекрасные работы делают девочки в рамках нашего СП "Учимся на чужих" в Творческом клубе "Посиделки за скрапом" и тоже поскорее захотелось сделать свою открытку.






Заходите в наш блог и посмотрите какие прекрасные работы сделали участницы. Заметила в ходе нашего СП, что у  многих возникают проблемы с презентацией своей работы. И отсняла немного фоток, как я фотографировала свою работу. Немного позже оформлю и все покажу. 

А открытку делала по МК Тани Дудкиной . Вот оригинал:


Окошка у меня не нашлось и я заменила его чипбордом-решеткой, вырезала по контуру окна. Перышко слепила из полимерной глины. Оно у меня не такое изящное, как хотелось бы, но это был первый опыт лепки. Да и общая атмосфера открытки у меня немного отличается от оригинала. У Тани открытка такая изысканная с розами, с окошком необычной формы. А у меня более простая, деревенская - ромашки, цветочки вишни, решетка для вьющихся, кусочек пожелтевшей вязаной салфетки и перо куринное))). но старалась расположение всех элементов выдержать по МК. 
Скорее бы лето!

Наш баннер



Присоединяйтесь к нашему СП! Ведь делая работы по МК известных мастеров скрапа, мы не просто копируем чужую работу, а учимся видеть свои ошибки. 
Всем пока!







Комментарии

  1. Красота!)))
    Представляешь, я оказывается не подписалась на ваш клуб, когда он только появился.. Хотя была уверена, что сделала это. И ещё удивлялась, почему Света пишет про новые рубрики у вас, а у меня в ленте их нет..)))))) теперь уже все Ок! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Присоединяйся к нашим проектам)))

      Удалить
    2. Машуль, по мере возможности- обязательно!:-* У меня сейчас столько своих творческих хотелок в голове, пытаюсь реализовывать потихоньку. А времени в сутках на это выделено мааааало))))

      Удалить
  2. Не знаю. можно ли так говорить, но мне твоя нравится больше оригинала. Не смотря на "деревенский" букет твоя изысканней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя!Я старалась))) Может дело в цветовой гамме и деталях. И моя вырубная птичка мне так нравится, жаль,что только одну заказывала.

      Удалить
  3. Маша, шикарная открытка! Очень понравилась! И поддержу Настасью, мне тоже кажется, что она лучше оригинала (пусть простит нас Танечка, светлая ей память!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Без Таниной открытки я бы свою такую никогда бы не сделала. Моя не лучше, просто другая)))

      Удалить
    2. да прочла что тебе девочки написали,я с ними полностью согласна,твоя смотрится гармоничней что ли( ну нет пророков,в своем Отечестве,иногда ученики делают лучше своих учителей),вот твою еще раз попробую слифтить!!!!!да а ты открытку тонировала краской?теперь всех этим вопросом мучаю)))))

      Удалить
    3. Люда, спасибо большое! Да, я белой акриловой краской подмазала все яркие места и прошлась по решетке и краям открытки. У меня краска обычная, из строительно магазина, и она на бумаге кажется прозрачной. Может пигмент осел и я плохо размешала)))

      Удалить
  4. Машенька,чудесная открытка! Очень нравится! надеюсь,и я скоро до задания доберусь))

    ОтветитьУдалить
  5. Машуня, шикарная открытка!!! Решёточка отлично заменила окно!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, как же мне нравится мне твоя работа!!! Такая светлая, такая легкая, очень понравилось как ты решеточку осветлила))) Я надеюсь, что тоже успею принять участие в задании№1. Но для любого творчества необходимо вдохновение, а в этом случае - тем более!!! Но как только открываю МК наворачиваются слезы и опускаются руки...другое делаю, а здесь - ступор((( Но очень хочу сделать...надеюсь все-таки смогу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Ты думай о хорошем. Ведь когда люди книгу классика читают или картину разглядывают, никто же не плачет, хотя тех, кто эти шедевры создал уже нет. Так и здесь надо просто восхищаться и вдохновляться Танечкиными работами. Думаю, Таня бы одобрила такой подход)))

      Удалить
  7. Отличная работа!!! Супер!!! Очень нежная!!

    ОтветитьУдалить
  8. Машаааа, как же здорово получилось..... Настроение у твоей открытки просто потрясающее - действительно, про самый лучший день). Над "куриным пером" насмеялась от души))))))))))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!!! Все-таки надписи какую-то завершенность и смысл придают. А самый лучший день он такой- теплый и уютный))). Блин, я слово куриный с ошибкой написала)))

      Удалить
  9. Маша,очень красиво и нежно получилось!
    Вспоминаю это СП с Таней...Свои первые открыточки с ней делала))

    ОтветитьУдалить
  10. Эх! Красота красивишная!)) Очень стильно и красиво выбелено... Достойная работа!

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, она прекрасна! Вот все совпало: и цветовая гамма, и детали, и настроение...Очень душевно получилось! Я тоже свою на днях добавлю ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Какая замечательная открыточка! Замечательный лифтинг/исполнение получился!!

    ОтветитьУдалить
  13. очень классно получилось... такая нежная и уютная...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Оставьте свой комментарий. Мне будет очень приятно узнать ваше мнение.